Wachsstockhalter
Gebauchter Korpus und scharnierter, aufgewölbter Deckel gegliedert durch passige Züge. Auf dem Deckel zentrale Aussparung mit scharniertem Dochthalter. Bandhenkel. Gest. 12 Lot, Meistermarke IFG sowie S und K. Gew. ca. 170 g. H. 8,5 cm.
A wax jack. Standard mark 12 lot, master´s mark.
Deutsch. Mitte 18. Jh.
Deutsch. Mitte 18. Jh.
- 30.95%
Wachsstockhalter
Estimate €900 - €1,125
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping