Granat-set Um 1900 Mit Rund, Oval Und Tropfenfö - Apr 03, 2019 | Historia Auctionata In Germany

Granat-Set um 1900 mit rund, oval und tropfenfö

Brustbildnis von Alexander II: Brustbildnis von Alexander II Um 1900 14 kt. Rotgold. In ovaler, offener Fassung, Muschelkamee mit Profilbildnis von Zar Alexander der I. Fassung mit aufgesetzter Schleife. Mittig kleiner Rubin und f�
2017Brustbildnis von Alexander IISee Sold Price
Jugendstil-Diamantanhänger: 14 ct. Gelb- und Weißgold. Zentral besetzt mit einem royalblauen Stein, entouriert von Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,50 ct., an feiner Gliederkette. Ges.-Gew. ca. 3,28 g. Pendant set w
2022Jugendstil-DiamantanhängerSee Sold Price
Halsreif mit Südseeperle: Gelb- und Weißgold, gest. 750 ct.; Anhänger besetzt mit einer weißen Südsee-Zuchtperle von ca. 14 mm in sehr farbintensivem rosé-grün
2022Halsreif mit SüdseeperleSee Sold Price
Extravagantes Topas-Collier: Gelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Skyblue Topas von ca. 19,97 ct. im Tafelschliff, ausgefasst mit gelben Saphiren von zus. ca. 4,62 ct. und kleinen Diamanten. Sehr feine Goldschmiedeausf&
2022Extravagantes Topas-CollierSee Sold Price
Hochfeines Diamantcollier: Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit 9 Diamanten von zus. ca. 0,50 ct. (G/vvs) im Emeraldcut und pinkfarbenen Saphiren von zus. ca. 0,50 ct., feine Gliederkette. Ges.-Gew. ca. 3,73 g. P
2022Hochfeines DiamantcollierSee Sold Price
A Dogon Pendant: Anhänger, "Pleureuse" Dogon, Mali Mit Sockel / with base Gelbguss. H 3 cm Provenienz: Nachlass Denise David (1928-2011), Zürich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen
2020A Dogon PendantSee Sold Price
Charmantes Perl-Collier: Gelbgold, 18 ct.; Besetzt mit rosefarbenen Zuchtperlen von ca. 4 mm in sehr farbintensivem Lüster und zwei Brillanten von zus. ca. 0,18 ct. Sehr feine Goldschmiedeausführung. Gew
2022Charmantes Perl-CollierSee Sold Price
An Indian Necklace: Collier mit Anhänger Indien Horn, Schnur. H 11 cm. L 30 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR
2020An Indian NecklaceSee Sold Price
A Pende Pendant, "gikhoko": Anhänger, "gikhoko" Pende, DR Kongo Mit Sockel / with base Knochen. H 6 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Seit jeher begleitet und fas
2021A Pende Pendant, "gikhoko"See Sold Price
8 Necklaces with Pendants: 8 Colliers mit Amuletten Senufo, Lobi, Baule, Côte d’Ivoire, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Gelbguss. L 22 - 31 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb.
20218 Necklaces with PendantsSee Sold Price

Related Necklaces & Pendants

More Items in Necklaces & Pendants

View More

Recommended Jewelry

View More
item-70307293=1
Granat-Set um 1900 mit rund, oval und tropfenförmig fac. roten Granaten 6 - 3 mm, Collier mit Federring L. 42,0 cm, Ohrringe L. 19 mm, Ring RG 54, 12,2 g

English: Garnet set around 1900 with round, oval and drop-shaped fac. Red garnets 6 - 3 mm, necklace with spring ring L. 42.0 cm, earrings L. 19 mm, ring RG 54, 12.2 g
  • 32%

Estimate €200 - €300
Starting Price €100

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,939 Followers