Voltaire. - Feb 28, 2019 | Iegor Auctions In Canada

VOLTAIRE.

item-69511083=1
VOLTAIRE.
VOLTAIRE.
VOLTAIRE.
L’Homme aux quarante écus, dessins de Joseph HÉMARD.
Paris, Kieffer, 1925. In-4 illustré couleurs, 23,5 cm. 550 exemplaires, un des 50 premiers sur Japon avec une aquarelle originale, un dessin sur papier calque et une suite en noir (no 13). Reliure de Kieffer (timbre) maroquin bleu orné à la plaque, couverture illustrée conservée.
  • 25%

VOLTAIRE.

Estimate CA$250 - CA$350
Starting Price CA$120

Item located in Montreal, ca

IEGOR Auctions

IEGOR Auctions

Montreal, Canada2,866 Followers