VOLTAIRE.
VOLTAIRE.
L’Homme aux quarante écus, dessins de Joseph HÉMARD.
Paris, Kieffer, 1925. In-4 illustré couleurs, 23,5 cm. 550 exemplaires, un des 50 premiers sur Japon avec une aquarelle originale, un dessin sur papier calque et une suite en noir (no 13). Reliure de Kieffer (timbre) maroquin bleu orné à la plaque, couverture illustrée conservée.
- 25%
Item located in Montreal, caSee Policy for Shipping