Samain, Albert. - Feb 28, 2019 | Iegor Auctions In Canada

SAMAIN, Albert.

item-69511078=1
SAMAIN, Albert.
SAMAIN, Albert.
SAMAIN, Albert.
Aux flancs du vase, suivi de Polyphène et de poèmes inachevés, aquarelles de Marcelle PICARD.
Paris, Kiefer, 1925. In-4 illustré couleurs, 23,5 cm. 550 exemplaires, un des 500 sur vélin de cuve (no 126). Reliure de Kieffer (timbre) orné à la plaque, double couvertures conservées. Dos passé.
  • 25%

SAMAIN, Albert.

Estimate CA$150 - CA$200
Starting Price CA$70

Item located in Montreal, ca

IEGOR Auctions

IEGOR Auctions

Montreal, Canada2,860 Followers