SAMAIN, Albert.
SAMAIN, Albert.
Aux flancs du vase, suivi de Polyphène et de poèmes inachevés, aquarelles de Marcelle PICARD.
Paris, Kiefer, 1925. In-4 illustré couleurs, 23,5 cm. 550 exemplaires, un des 500 sur vélin de cuve (no 126). Reliure de Kieffer (timbre) orné à la plaque, double couvertures conservées. Dos passé.
- 25%
Item located in Montreal, caSee Policy for Shipping