Maupassant. - Feb 28, 2019 | Iegor Auctions In Canada

MAUPASSANT.

item-69511073=1
MAUPASSANT.
MAUPASSANT.
MAUPASSANT.
Bel-Ami, lithographies couleurs de Jean-Denis MALCLÈS.
Paris, Cluny, 1947. 2 tomes reliés en 1 volume in-4 illustré couleurs, 23 cm. 1000 exemplaires, un des 100 premiers sur pur fil Lafuma avec suite (no 81). Reliure de Kieffer (timbre) orné à la plaque, couvertures illustrées couleurs conservées.
  • 25%

MAUPASSANT.

Estimate CA$150 - CA$200
Starting Price CA$70

Item located in Montreal, ca

IEGOR Auctions

IEGOR Auctions

Montreal, Canada2,852 Followers