MAUPASSANT.
MAUPASSANT.
Bel-Ami, lithographies couleurs de Jean-Denis MALCLÈS.
Paris, Cluny, 1947. 2 tomes reliés en 1 volume in-4 illustré couleurs, 23 cm. 1000 exemplaires, un des 100 premiers sur pur fil Lafuma avec suite (no 81). Reliure de Kieffer (timbre) orné à la plaque, couvertures illustrées couleurs conservées.
- 25%
Item located in Montreal, caSee Policy for Shipping