ART - DUFY – Lot de 2 : DUFY] – OURY,
ART - DUFY – Lot de 2 : DUFY] – OURY, Marcel et al.
Lettre à mon peintre, Raul Dufy.
Paris, Perrin, 1965. In-folio illustré de 27 lithographies d'après Dufy, Villon, Braque, Chagall, Dunoyer de Segonzac, Gromaire, Buffet, Lapicque, André Marchand, Lurçat; et des textes de : Cocteau, Apollinaire, Max Jacob, Anouilh, Stravinsky, Poulenc, etc., suivi des Carnets de Dufy, 30 cm. 6200 exemplaires, un des 975 sur vélin BFK Rives avec suite des lithos (no 260). En feuille sous couverture, chemise et étui.
+
DUFY.
Les Maitres du dessin : Dufy, présenté par Jean Cocteau.
Paris, Flammarion, 1949. In-folio illustré de 10 planches (5 en noir et 5 en couleurs), 46 cm. 1000 exemplaires numérotés sur pur fil du Marais (no 677). En feuille sous portefeuille.
+
DUFY.
- 25%
Estimate CA$200 - CA$300
Item located in Montreal, caSee Policy for Shipping