Lineol, Kuebelwagen Mit Besatzung - Mar 08, 2019 | Antico Mondo Auktionen In Germany

Lineol, Kuebelwagen mit Besatzung

View More Items in Bar Tools
Hausser, Kuebelwagen: Hausser, Bucket Car, Germany pw, tin, cw ok, with repro figures, C 1-
2018Hausser, KuebelwagenSee Sold Price
Konvolut mit Barzubehör: 16-tlg.; Cocktailshaker sowie 14 Schnapsbecher verschiedener Größen und ein großer Becher. Konische Form, teilw. mit leichtem Hammerschlagdekor. Gest. 800, 830, 835, u
2022Konvolut mit BarzubehörSee Sold Price
Lineol, Kubelwagen 4 cm Reihe: Lineol, bucket car 4 cm series, Germany pw, 11 cm, tin, cw ok, min. paint d., reprobox, with spare wheel, C 1-
2022Lineol, Kubelwagen 4 cm ReiheSee Sold Price
Marklin, Kuebelwagen: Marklin, Bucket Car, Germany pw, 1:43, diecast, flags missing, min. crack, C 2-
2019Marklin, KuebelwagenSee Sold Price
A Faliscan Red-Figure Beaked Jug: Rotfigurige Schnabelkanne Faliskische Ohne Sockel / without base Keramik. H 18 cm. Martin Gross (1922-2017), Biel (erworben am 04.12.1965). Lt. Sammler-Inventar "Amphore mit Taubendekor. Griechisch-it
2021A Faliscan Red-Figure Beaked JugSee Sold Price
2020Baccarat-"Lulli"-GlasserviceSee Sold Price
A Yoruba Flask: Medizinal-Gefäss Yoruba, Ijebu, Nigeria Mit Sockel / with base Kupferlegierung. H 14 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. CHF 400 / 600 EUR 344 / 516
2021A Yoruba FlaskSee Sold Price
A Villanovan Impasto Amphora: Amphore mit Ritzdekor Villanovakultur Ohne Sockel / without base Keramik. H 15 cm. Provenienz: Martin Gross (1922-2017), Biel (erworben am 21.10.1968). Lt. Sammler-Inventar "Samniter, Süditalien, ca.
2021A Villanovan Impasto AmphoraSee Sold Price
A Villanovan Amphora: Amphore mit Ritzdekor Villanova Ohne Sockel / without base Keramik. H 11 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 7. Jh. v. Chr. CHF 600 / 800 EUR 51
2020A Villanovan AmphoraSee Sold Price
A Villanovan Amphora: Amphore mit Ritzdekor Villanova Ohne Sockel / without base Keramik. H 12 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 7. Jh. v. Chr. CHF 600 / 800 EUR 51
Flaschenöffner: Silber. Hufeisenförmiger Öffner mit reliefplastischem Griff in Gestalt eines Pferdekopfes. Gest. 800. Herstellerzeichen. Gew. ca. 73 g. A Turkish silver bottle opener in shape o
2022FlaschenöffnerSee Sold Price
An Indian Vessel: Gefäss mit zoomorpher Tülle Indien Bronze. H 13 cm. B 18,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100
2020An Indian VesselSee Sold Price

Related Bar Tools

More Items in Bar Tools

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-69293496=1
Lineol, Bucket Car with Crew, Germany pw, tin, cw ok, very nice original condition
Lineol, Kuebelwagen mit Besatzung, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, sehr schoener Originalzustand
  • 26.5%

Estimate €440 - €680
Starting Price €400

Item located in Bornheim, de

Antico Mondo Auktionen

Antico Mondo Auktionen

badge TOP RATED
Bornheim, Germany1,942 Followers