An Eket Headdress
View More Items in BustsRelated Busts
More Items in Tribal Art Busts
View MoreRecommended Sculptures & Carvings
Kopfaufsatz
Eket, Nigeria
Gesockelt / with custom base
Holz, Fell. H 41 cm.
Provenienz:
Galerie Walu, Zürich (vor 1996).
Publiziert:
Duchâteau, Armand / Fenzl, Kristian (1998).
Afrika - Kopfskulpturen. Krems: Kunsthalle. Seite 126.
Ausgestellt:
Krems: Kunsthalle (1998). Afrika - Kopfskulpturen.
CHF 2 000 / 4 000
EUR 1 720 / 3 440
Eket, Nigeria
Gesockelt / with custom base
Holz, Fell. H 41 cm.
Provenienz:
Publiziert:
Ausgestellt:
CHF 2 000 / 4 000
EUR 1 720 / 3 440
Der Zustand (Abnutzung, Gebrauchsspuren, Risse, andere Beeinträchtigungen und die Altersspuren usw.) dieses Lots ist auf den Fotos, die wir für Ihre Dokumentation hochgeladen haben, zu sehen.
- 20%
An Eket Headdress
Estimate CHFÂ 2,000 - CHFÂ 4,000
Item located in Basel, chSee Policy for Shipping
Auction Curated By
African and Oceanic Art