Coppia Di Lampade Da Tavolo In Metallo Cromato., - Feb 14, 2019 | Cambi Casa D'aste In Italy
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

Coppia di lampade da tavolo in metallo cromato.,

Similar Sale History

Sold
GOFFREDO REGGIANI (ATTRIB. A): Coppia di lampade da tavolo. Metallo cromato, vetro opalino. Italia anni '70. cm 28x18 A PAIR OF TABLE LAMPS ATTRIBUTED TO G. REGGIANI Buone condizioni. Segni d'usura, piccole righe. CROMATURA IN BUON
2023GOFFREDO REGGIANI (ATTRIB. A)See Sold Price
Sold
JORGEN GAMMELGAARD: Coppia di lampade da tavolo VIP anni '60. Metallo verniciato, alluminio verniciato, metallo cromato - A PAIR OF TABLE LAMPS BY J. GAMMELGAARD cm 57x35
2018JORGEN GAMMELGAARDSee Sold Price
Sold
ROMEO REGA (ATTRIB. A): Coppia di lampade da tavolo. Metallo nichealto, perspex trasparente, perspex opalino. Italia anni '70. cm: 62x40,5x29 A PAIR OF TABLE LMAPS ATTRIBUTED TO R. REGA Buone condizioni generali. Piccole e t
2021ROMEO REGA (ATTRIB. A)See Sold Price
Sold
ALBANO POLI (2): Coppia di lampade da parete. Metallo cromato, vetro massiccio scalpellato e colorato.Produzione Poliarte anni '60. cm 40x40x23 Ottime condizioni generali. Nessuna sbeccatura EXCELLENT GENERAL CONDITIO
2020ALBANO POLI (2)See Sold Price
Sold
GOFFREDO REGGIANI: Coppia di lampade da parete. Metallo cromato e smaltato. Italia, fine anni '60. cm 18x13x20 A PAIR OF WALL LAMPS BY G. REGGIANI Discrete condizioni. Righe, graffi, ossidazione. piccole mancanze alla c
2023GOFFREDO REGGIANISee Sold Price
Sold
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di lampade da tavolo. Ottone spazzolato, metallo nichelato, vetro opalino. Anni '60. cm 35x33 A PAIR OF ITALIAN LAMPS Condizioni molto buone. Righe, graffi, segni d'usura, ossidazione.
2021MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
Sold
GAE AULENTI: Coppia di lampade da tavolo mod. Mezzo Oracolo. Metallo verniciato, rete metallica, vetro opalino. Produzione Artemide 1969 ca. cm 65x40 A APIR OF TABLE LAMPS BY G. AULENTI G. Gramigna, Repertorio del
2024GAE AULENTISee Sold Price
Sold
Cini Boeri,: Coppia di lampade da tavolo con struttura in metallo laccato. Paralume in tessuto. Prod. Artemide, Italia, 1978 cm 42x24x40, Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del Design Italiano 1950-2000 p. 257,
2019Cini Boeri,See Sold Price
Sold
ARREDOLUCE (ATTRIB. A) - 2: Coppia di lampade da parete anni '60. Metallo cromato, vetro opalino satinato cm 20x17x20 A PAIR OF WALL LIGHTS ATTRIBUTED TO ARREDOLUCE
2018ARREDOLUCE (ATTRIB. A) - 2See Sold Price

Recommended Items

item-68908035=1
Coppia di lampade da tavolo in metallo cromato.,
Coppia di lampade da tavolo in metallo cromato.,
Item Details
Description
Prod. Luci, Italia, 1970 ca. cm 19
Buyer's Premium
  • 30% up to €400,000.00
  • 26% above €400,000.00

Coppia di lampade da tavolo in metallo cromato.,

Estimate €100 - €150
See Sold Price
Starting Price €100
3 bidders are watching this item.

Shipping & Pickup Options
Item located in Genova, it
See Policy for Shipping

Payment

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,467 Followers
TOP