GAE AULENTI
Artemide Sale History
View Price Results for ArtemideRelated Table Lamps
More Items from Artemide
View MoreRecommended Lighting
Coppia di lampade da tavolo mod. Mezzo Oracolo. Metallo verniciato, rete metallica, vetro opalino. Produzione Artemide 1969 ca.
cm 65x40
A APIR OF TABLE LAMPS BY G. AULENTI
G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico, Allemandi, Torino 2003, p. 164
Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Visibili mancanze alla vernice. Ossidazione diffuse in particolare sulle parti cromate. Piccole sbeccature in corrispondenza dei bordi in vetro (non visibili quando montati). Manca una vite di fissaggio di un vetro.
cm 65x40
- 35%
GAE AULENTI
Estimate €3,000 - €4,000
30 bidders are watching this item.
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DESIGN
Design