Lorenzo Mongiardino (genova 1916 - Milano 1998) Pair Of - Dec 21, 2018 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Lorenzo Mongiardino (Genova 1916 - Milano 1998) Pair of

item-67155471=1
Lorenzo Mongiardino (Genova 1916 - Milano 1998)
Pair of sofas with special "1st class" velvet Ferrovie dello Stato. 1950s. Structure in solid walnut wood, upholstered in red velvet. (155x94x60 cm.) (slight defects and losses)

IT
Coppia di divanetti con velluto speciale "1a classe" Ferrovie dello Stato. Anni '50. Struttura in legno di noce massello, rivestimento in velluto rosso. (cm 155x94x60) (lievi difetti e mancanze)
  • 25%

Estimate €550 - €600
Starting Price €500
3 bidders are watching this item.

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,189 Followers