Vase Japan, um 1900. Porzellan. Aka-Kutani. Eisenrote,
Vase Japan, um 1900. Porzellan. Aka-Kutani. Eisenrote, goldene und dunkelbraune Bemalung auf cremefarbenem, fein craqueliertem Fond. Aristokrat mit zwei Kriegern zu seiner Seite. Schulter mit Reserven mit Blumen-/Vogeldekor auf Rankengrund. Hals und Fuss mit Ornamentbordüren. Signiert ~qDainippon Seizando zo~q. H 23,5 cm. - Rand innen bestossen.
- 25%
Estimate CHF 180 - CHF 240
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping