Deckelhumpen London, 1762. Silber. Zylindrische Form
Deckelhumpen London, 1762. Silber. Zylindrische Form über leicht ausgestelltem Stand. Bogenhenkel mit Herzdekor, gewölbter Deckel mit volutenförmigem Drücker. Wandung mit Rocaillenkartusche, der Fond kanneliert bzw. verziert mit gravierten Kreis- und Bogenornamenten. Gemarkt, Meistermarke undeutlich. H 19 cm, ca. 725 g. - Min. Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 700 - CHF 1,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping