Großes Standkreuz - Dec 02, 2018 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Großes Standkreuz

item-66900380=1
Großes Standkreuz
Großes Standkreuz
Nussbaum und Makassar-Perlmutter. Über passigem Stand hohes Kreuz, schauseitig flächendeckend belegt mit Perlmuttplättchen, teilw. figural geschnitzt sowie zentraler Korpus Christi. Rest.; H. 67,5 cm.
A walnut tree and mother-of-pearl crucifix. Restored.
Süddeutsch. 19. Jh.
  • 25%

Großes Standkreuz

Estimate €450 - €562
Starting Price €450

Item located in Ahlden, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers