Großes Standkreuz
Nussbaum und Makassar-Perlmutter. Über passigem Stand hohes Kreuz, schauseitig flächendeckend belegt mit Perlmuttplättchen, teilw. figural geschnitzt sowie zentraler Korpus Christi. Rest.; H. 67,5 cm.
A walnut tree and mother-of-pearl crucifix. Restored.
Süddeutsch. 19. Jh.
Süddeutsch. 19. Jh.
- 25%
Item located in Ahlden, deSee Policy for Shipping