A polychrome majolica coffee pot. Faenza manufacture,
A polychrome majolica coffee pot. Faenza manufacture, 18th century (h.29 cm) (defects and restorations)
IT
Manifattura di Faenza, secolo XVIII. Caffettiera in maiolica di forma costolata decorata in policromia a mazzi di fiori e profilata in bruno. Ansa mossa a motivi fogliati in prugna (h. cm 29) (mancanze e restauri)
IT
- 25%
Estimate €280 - €300
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping