A silver coffee pot. France, Paris, late 19th Century -
A silver coffee pot. France, Paris, late 19th Century - early 20th Century. Silversmith Odiot (h. cm 14,5 ca.) (gross g 460 ca.) (defects)
IT
Caffettiera in argento con corpo piriforme liscio, coperchio gradinato e manico ad ansa in legno ebanizzato. Francia, Parigi, fine del secolo XIX/ inizi del secolo XX . Argentiere Odiot (h. cm 14,5 ca.) (g lordi 460 ca.) (difetti)
IT
- 25%
Estimate €650 - €750
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping