FRANTISEK KUPKA (1871-1957) Studio per
FRANTISEK KUPKA (1871-1957)
Studio per Grémilly 1920
acquerello su carta cm 22,5 x 17,5
timbro Atelier Kupka in basso a destra
provenienza: Collezione Invernizzi, Genova
Studio per Grémilly 1920
watercolor on paper 8,87x6,9 in
stamp of Atelier Kupka lower right
provenance: Invernizzi Collection, Genoa
esposizione: Modena, Galleria Fonte d'Abisso, Kupka, Opere dal 1910 al 1937, maggio-luglio 1979
bibliografia: Kupka, Opere dal 1910 al 1937, maggio-luglio 1979, Galleria Fonte d'Abisso, Modena pag.53 N.2
Studio per Grémilly 1920
Studio per Grémilly 1920
- 26% up to €100.00
- 26% up to €100,000.00
- 26% above €100,000.00
Estimate €2,500 - €2,800
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping