Marcello - Tex. Il Bivacco - Oct 05, 2018 | Little Nemo Auction House Srl In Italy

MARCELLO - Tex. Il Bivacco

item-65382498=1
MARCELLO - Tex. Il Bivacco
MARCELLO - Tex. Il Bivacco
“Per i due
compagni di mille avventure.
L’atmosfera intorno al
bivacco sembra soffusa di
virile malinconia. Fra poco,
sotto la luce della luna, riscaldati
dal fuocherello e
dall’amicizia, Tex Willer e Kit
Carson galopperanno nel
sonno”. Matita e china su
cartoncino, cm 24x33. Firmato
in cartiglio e datato
1992. Pubblicato a pag. 578
di Cavalcando con Tex (vol.
V).<br
ENG
Illustration for Cavalcando
con Tex. Pencil and ink on
thin cardboard. Scroll-signed
and dated 1992.
  • 20%

MARCELLO - Tex. Il Bivacco

Estimate €300 - €700
Starting Price €300

Item located in Torino, it

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy633 Followers