Flakon Mit Stöpsel - Oct 12, 2018 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Flakon mit Stöpsel

item-65167043=1
Flakon mit Stöpsel
Flakon mit Stöpsel
Flakon mit Stöpsel Friedrich Egermann, Blottendorf oder Haida, um 1830 Im Durchlicht opalisierendes, zehnfach geschältes Glas mit marmorierter Lasur in Blau-, Braun- und Grüntönen, mit Fehlstelle aus der Manufaktur. Standkante fein gekerbt. Die passig geschliffene Mündung und der facettierte Stöpsel vergoldet. H. 10 cm Lit.: Katalog des Museums Haida (Novy Bor), ''Bedrich Egermann 1777-1864'', Nr. 103.

Flakon mit Stöpsel Friedrich Egermann, Blottendorf oder Haida, um 1830 Im Durchlicht opalisierendes, zehnfach geschältes Glas mit marmorierter Lasur in Blau-, Braun- und Grüntönen, mit Fehlstelle aus der Manufaktur. Standkante fein gekerbt. Die passig geschliffene Mündung und der facettierte Stöpsel vergoldet. H. 10 cm Lit.: Katalog des Museums Haida (Novy Bor), "Bedrich Egermann 1777-1864", Nr. 103.
  • 33%

Flakon mit Stöpsel

Estimate €400 - €600
Starting Price €390

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers