Pierre-Louis LACRETELLE - Logique et métaphysique [et
Pierre-Louis LACRETELLE - Logique et métaphysique [et morale]. Tome I [- quatrième].
Paris, Panckoucke, Liège, Plomteux, 1786-1791. 4 volumes in-4, demi-veau, dos à cinq nerfs, pièces de titre (coiffes arrachées).
Texte sur deux colonnes. Série complète des 4 volumes consacrés à ces matières de L'Encyclopédie méthodique de Diderot et d'Alembert.
Rousseurs et piqûres éparses.
- 25%
Estimate €125 - €150
Item located in Ixelles, beSee Policy for Shipping