Pierre-louis Lacretelle - Logique Et Mã©taphysique [et - Oct 20, 2018 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Pierre-Louis LACRETELLE - Logique et métaphysique [et

item-65151926=1

Pierre-Louis LACRETELLE - Logique et métaphysique [et morale]. Tome I [- quatrième].

Paris, Panckoucke, Liège, Plomteux, 1786-1791. 4 volumes in-4, demi-veau, dos à cinq nerfs, pièces de titre (coiffes arrachées).
Texte sur deux colonnes. Série complète des 4 volumes consacrés à ces matières de L'Encyclopédie méthodique de Diderot et d'Alembert.
Rousseurs et piqûres éparses.

  • 25%

Estimate €125 - €150
Starting Price €100

Item located in Ixelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers