[MILITARIA] SIGNALEMENT DE FENASSE Ernest, ayant servi
View More Items in Wine & SpiritsRelated Wine & Spirits
More Items in Wine & Spirits
View MoreRecommended Collectibles
[MILITARIA] SIGNALEMENT DE FENASSE Ernest, ayant servi en qualité de tambour dans la «1 Compagnie du vingt sinquième Bataillon [sic]...» et dont il est déserté le 18 août 1818.
Une feuille in-folio, datée du 21 août 1818 et signée par le Commandant de Compagnie.
JOINTS:
- 8 Avis de congé illimité octroyés àdivers miliciens entre 1818 et 1858.
Ensemble 9 documents.
- 25%
Estimate €60 - €80
Item located in Ixelles, beSee Policy for Shipping