[militaria] Signalement De Fenasse Ernest, Ayant Servi - Oct 20, 2018 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

[MILITARIA] SIGNALEMENT DE FENASSE Ernest, ayant servi

Related Wine & Spirits

More Items in Wine & Spirits

View More

Recommended Collectibles

View More
item-65151901=1

[MILITARIA] SIGNALEMENT DE FENASSE Ernest, ayant servi en qualité de tambour dans la «1 Compagnie du vingt sinquième Bataillon [sic]...» et dont il est déserté le 18 août 1818.

Une feuille in-folio, datée du 21 août 1818 et signée par le Commandant de Compagnie.

JOINTS:

- 8 Avis de congé illimité octroyés à divers miliciens entre 1818 et 1858.

Ensemble 9 documents.

  • 25%

Estimate €60 - €80
Starting Price €48

Item located in Ixelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers