Barocke Standuhr Flandern O. Westfalen, 2. Hälfte 18. - Sep 21, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

BAROCKE STANDUHR Flandern o. Westfalen, 2. Hälfte 18.

item-64665493=1
BAROCKE STANDUHR Flandern o. Westfalen, 2. Hälfte 18. Jh. Eiche, dunkel gebeizt, teils geschnitzt. H. 237 cm. Hoher, ornamentierter Korpus mit schauseitig verglastem Uhrenkopf. Weißes Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen. Besch., Pendel vorhanden.
  • 30%

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,325 Followers