Sieben-teiliges Tete-a-tete Dejeuner 'schwanendessin - - Sep 21, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SIEBEN-TEILIGES TETE-A-TETE DEJEUNER 'SCHWANENDESSIN -

More Items in Collectibles

View More
item-64664663=1
SIEBEN-TEILIGES TETE-A-TETE DEJEUNER 'SCHWANENDESSIN - INDISCHE BLUMENZWEIGE UND GESTREUTE BLÜMCHEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 29,5 cm (Tablett), H. 18,5 cm (Kanne). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, part. Jahreszeichen. 1 Mokkakanne, 2 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 1 vierpassige Schale, 1 Tablett. 1. Wahl.
  • 30%

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers