Figur Des Bodhidharma China, 20.jh. Holz. Figur Des - Sep 17, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Figur des Bodhidharma China, 20.Jh. Holz. Figur des

Figur des Wei Tuo: China, um 1900. Holz mit Gold- über Rotlack. Bodhisattva und Wächter des Dharma in Kriegerkleidung. H 53 cm. Auf Holzstand montiert.
2020Figur des Wei TuoSee Sold Price
HEILIGER SEBASTIAN: HEILIGER SEBASTIAN Wohl Deutsch, 18. Jh. Zinn. H. 26 cm. Auf der Unterseite undeutliche Punze. Auf flacher runder Plinthe an einem Baumstamm stehende Figur des von Pfeilen durchbohrten Heiligen Sebast
2022HEILIGER SEBASTIANSee Sold Price
Figur: China, 20.Jh. Holz. Shoulao mit Flasche auf einem Maultier. H 18,5 cm. - Riss, Fehlstellen.
2021FigurSee Sold Price
A Grassfields Beaded Figure: Perlenbestickte Figur Grasland, Kamerun Holz, Textil, Glasperlen. H 93 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Freistehende Figur aus dem Bamum-Königreich des Kameruner Graslandes, das
2019A Grassfields Beaded FigureSee Sold Price
Figur: 51 Figur Ewe, Ghana / Togo Gesockelt (base included) Holz. H 25,5 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Figur eines "Mami Wata"-Altars des Vodoo-Kultes. CHF 300 / 600 EUR 258 / 51
2018FigurSee Sold Price
ANTONIO CANOVA VENUS ITALICA: ANTONIO CANOVA 1757 Passagno - 1822 Venedig (Nachfolger des 19./ 20. Jh.) Venus Italica Bronze, braun patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 63 cm, H. 60 cm (Figur). Verso bezeichnet 'Canova'. UEber ei
2022ANTONIO CANOVA VENUS ITALICASee Sold Price
Figur, "buti": 55 Figur, "buti" Teke, DR Kongo Holz, Textil. H 34,5 cm. Provenienz: - Lt. Etikette des Vorbesitzers Sammlung "de B" Brüssel, 1952 erworben. - Nachlass Ernesto Schmid, Basel. - Schweizer Privatsammlu
2018Figur, "buti"See Sold Price

item-64610911=1
Figur des Bodhidharma
China, 20.Jh. Holz. Figur des stehenden Bodhidarma in wehendem Gewand mit Wanderstab, Gebetskette und Gebetsbuch. H 34 cm. - Risse.
  • 25%

Estimate CHF 200 - CHF 300
Starting Price CHF 200

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers