Fußschale - Jun 30, 2018 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Fußschale

Fußschale mit Heckenrose: Fußschale mit Heckenrose Loetz Wwe., Klostermühle, um 1922-25 Farbloses Glas mit Rubinüberfang. Umlaufender Fries mit reliefiert geätztem Dekor: Blattzweige mit Knospen und Blüten der Heckenrose.
2015Fußschale mit HeckenroseSee Sold Price
Fußschale ''Etrusk'': Fußschale ''Etrusk'' Loetz Wwe., Klostermühle, 1928 Farbloses, kobaltblau unterfangene Glas. Umlaufend vierfach wiederholter antikisierender Figurenfries in vergoldeter Reliefätzung, da
2018Fußschale ''Etrusk''See Sold Price
Fußschale ''Karneol'': Fußschale ''Karneol'' Loetz Wwe., Klostermühle, um 1888/89 Farbloses Glas, mit karminrot geädertem, milchig weißem Opalunterfang. Umlaufender Floralrankendekor in Poliergold und weißem
2022Fußschale ''Karneol''See Sold Price
Fußschale: Fußschale Adolf Beckert (Entwurf), Glasfachschule Steinschönau, um 1915 Farbloses, teils seidenmatt geätztes Glas mit Gold- und Schwarzlotmalerei. Umlaufend rapportierender Ornamentdeko
2018FußschaleSee Sold Price
Fußschale (Tazza): Fußschale (Tazza) Spanien, 17.-18. Jh. Sandfarbener Scherben mit bronzefarbener Lüstermalerei auf cremefarbenem Fond: Doppelhenkelvase mit Nelken, am Rand ornamentale Bordüre aus Linien und S
2021Fußschale (Tazza)See Sold Price
Kleine Fußschale: Kleine Fußschale A.P. (Entwurf und Ausführung), Glasfachschule Steinschönau, 1923 Farbloses Glas mit Schälschliff, geblänkten Kugelungen und Gravur. Stilisiert floraler Dekor
2018Kleine FußschaleSee Sold Price
Fußschale ''Soffiato'': Fußschale ''Soffiato'' Vittorrio Zecchin (Entwurf, zugeschr.) für Compagnia di Venezia e Murano - Pauly & C., Venedig und Murano, 30er Jahre Rauchbraunes, dünnwandiges Blasenglas. Auf dem Fu�
2022Fußschale ''Soffiato''See Sold Price
2 Fußschalen: 2 Fußschalen Loetz Wwe., Klostermühle, um 1915 Farbloses Glas, mit hellgrünem bzw. orangefarbenem Opal unterfangen. Die angesetzten Füße, Appliken und Mündungsränder in Blau bzw.
20222 FußschalenSee Sold Price
A Bowl: Fusschale Nariño Ohne Sockel / without base Terrakotta. H 8,5 cm. Ø 21,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung CHF 300 / 600
2024A BowlSee Sold Price
item-62780906=1
Fußschale
Fußschale
Fußschale Marie Kirschner (Formentwurf), Loetz Wwe., Klostermühle, 1904 Farbloses, sechsfach gedreht optisch geripptes Glas. Irisiert. Angesetzter, getreppter Fuß aus farblosem Glas mit dichter Pulveraufschmelzung in Silbergelb. Unter dem Boden in Gravur bez.: MK (ligiert). Fußunterseite min. best. H. 13 cm Lit.: Glasmuseum Passau, IV.126 (Formvariante).
  • 33%

Fußschale

Estimate €500 - €600
Starting Price €500

Item located in Zwiesel, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers