Fußschale
Fußschale Marie Kirschner (Formentwurf), Loetz Wwe., Klostermühle, 1904 Farbloses, sechsfach gedreht optisch geripptes Glas. Irisiert. Angesetzter, getreppter Fuß aus farblosem Glas mit dichter Pulveraufschmelzung in Silbergelb. Unter dem Boden in Gravur bez.: MK (ligiert). Fußunterseite min. best. H. 13 cm Lit.: Glasmuseum Passau, IV.126 (Formvariante).
- 33%
Fußschale
Estimate €500 - €600
Item located in Zwiesel, deSee Policy for Shipping