Edoardo Gellner (Abbazia 1909 - Belluno 2004)Scrittoio
Edoardo Gellner (Abbazia 1909 - Belluno 2004)Frontal fall desk. Execution by Fantoni Arredamenti, Gemona, 1955ca. Solid and veneered mahogany wood, covered in red linoleum. (123x57.5x34 cm.) (defects)ProvenanceAgip tourist village, Borca di CadoreLiteratureM. Pozzetto, M. Merlo, Edoardo Gellner. Interni, Skira, Milano 2003, pp. 158, 160-161Scrittoio a ribalta. Esecuzione Fantoni Arredamenti, Gemona, 1955ca. Legno di mogano massello e lastronato, rivestito in linoleum rosso. (cm 123x57,5x34) (difetti)ProvenienzaVillaggio turistico Agip, Borca di CadoreBibliografiaM. Pozzetto, M. Merlo, Edoardo Gellner. Interni, Skira, Milano 2003, pp. 158, 160-161
- 25%
Estimate €450 - €500
6 bidders are watching this item.
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping