Gio Ponti (attr.le), Scrittoio In Legno Di Frassino - Feb 04, 2023 | Benedetto Trionfante Auction House In Palermo

GIO PONTI (Attr.le), Scrittoio in legno di frassino

Gio Ponti Sale History

View Price Results for Gio Ponti
GIO PONTI: Scrittoio. Legno di frassino, formica, ottone. Italia anni '50. cm 80x115x55 Perizia Gi� Ponti Archives. A DESK BY G. PONTI
2021GIO PONTISee Sold Price
GIO PONTI: Sei sedie mod. Leggera. Legno di frassino laccato, corda. Produzione Figli di Amedeo Cassina anni '50. cm 83x43x42 SIX CHAIRS BY G. PONTI U. La Pietra, Gio Ponti, Rizzoli, 2009, p. 247 Buone condizion
2023GIO PONTISee Sold Price
Gio Ponti: Due sedie per una commessa privata_x000D_ Legno di frassino, rivestimento in tessuto._x000D_ Italia, 1950 ca. _x000D_ cm 86x44x47
2016Gio PontiSee Sold Price
GIO PONTI: Sgabello da croupier per il Casinò di San Remo, Cassina anni '50. Legno di frassino, ottone, paglia di Vienna cm 117x47x70 A CROUPIER SEATING CHAIR BY G. PONTI
2018GIO PONTISee Sold Price
GIO PONTI (ATTRIB. A): Scrittoio. Legno di teak, ottone. Anni '50. cm 76x105x70 A DESK ATTRIBUTED TO G. PONTI Buone condizioni. Segni di usura, piccole righe, piccole mancanze, aloni, lieve ossidazione.
2024GIO PONTI (ATTRIB. A)See Sold Price

item-144907649=1
item-144907649=2
item-144907649=3
item-144907649=4
GIO PONTI (Attr.le)
Produzione Italia 1950 ca.
Scrittoio in legno di frassino, piano rettangolare con cristallo colorato ottanio, piccola alzata posteriore lungo il piano, due cassetti sul fronte, fianchi con gambe a svasare (scalfiture sul vetro).
cm 111 x 47 Alt. 77.
A WRITING DESK GIO PONTI ATTRIBUTABLE.
  • 25%

Estimate €2,000 - €2,500
Starting Price €500
35 bidders are watching this item.

Item located in Palermo, Palermo, it