Sei sedie mod. Leggera. Legno di frassino laccato, corda. Produzione Figli di Amedeo Cassina anni '50.
cm 83x43x42
SIX CHAIRS BY G. PONTI
U. La Pietra, Gio Ponti, Rizzoli, 2009, p. 247
Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Trascurabili mancanze alla laccatura. Corda in ottime condizioni vintage.
cm 83x43x42
SIX CHAIRS BY G. PONTI
- 35%
GIO PONTI
Estimate €2,800 - €3,200
16 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DESIGN
Design