Coperta Donata Da Gabriele D’annunzio A Gio Ponti. Fu - Jun 19, 2018 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Coperta donata da Gabriele D’Annunzio a Gio Ponti. Fu

item-62675997=1
Blanket given by Gabriele D'Annunzio to Gio Ponti. Utilized by the latter as a bed spread at his home in Via Randaccio. Italy, 1920s/1930s. (220x258 cm.)(slight defects and restorations)ProvenancePrivate collection, MilanoCoperta donata da Gabriele DÂ’Annunzio a Gio Ponti. Fu utilizzata come copriletto nella casa Ponti di via Randaccio. Italia, anni '20/'30. (cm 220x258)(lievi difetti e restauri)ProvenienzaCollezione privata, Milano
  • 25%

Estimate €550 - €600
Starting Price €500
10 bidders are watching this item.

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,191 Followers