Coperta donata da Gabriele D’Annunzio a Gio Ponti. Fu
Blanket given by Gabriele D'Annunzio to Gio Ponti. Utilized by the latter as a bed spread at his home in Via Randaccio. Italy, 1920s/1930s. (220x258 cm.)(slight defects and restorations)ProvenancePrivate collection, MilanoCoperta donata da Gabriele DÂ’Annunzio a Gio Ponti. Fu utilizzata come copriletto nella casa Ponti di via Randaccio. Italia, anni '20/'30. (cm 220x258)(lievi difetti e restauri)ProvenienzaCollezione privata, Milano
- 25%
Estimate €550 - €600
10 bidders are watching this item.
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping