Gio Ponti, Orologio Da Parete - Feb 22, 2023 | Incanto In To

Gio Ponti, Orologio da parete

item-146623545=1
item-146623545=2
Gio Ponti, Orologio da parete
Gio Ponti, Orologio da parete
Orologio da parete
Alluminio, metallo laccato, vetro.
Prod. Boselli, 1935 ca.
Quadrante firmato Boselli Milano.
diam. cm 41, prof. cm 8
Literature: Ugo La Pietra, Gio Ponti. L'arte si innamora dell'industria, Rizzoli, 2009, p. 90 (modello con quadrante quadrato).
Condition report on request
  • 34% up to €5,000.00
  • 30% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

Gio Ponti, Orologio da parete

Estimate €250 - €450
Starting Price €250
18 bidders are watching this item.

Item located in Torino, TO, it

Incanto

Incanto

TO, Italy540 Followers