Albert Marquet (1875-1947) Route Du Bord De La Seine A? - Jun 25, 2018 | Leclere In Ile De France

ALBERT MARQUET (1875-1947) Route du bord de la Seine a?

Related Paintings

More Items from Albert Marquet

View More

Recommended Art

View More
item-62516252=1
ALBERT MARQUET (1875-1947)
Route du bord de la Seine a? La Frette
signe? “marquet” (en bas a? droite) huile sur toile
60 x 73 cm.
Signed lower right; oil on canvas; 23.5/8 x 28.3/4 in.
PROVENANCE
Collection prive?e, Suisse.
Une attestation d’inclusion au catalogue critique de l’œuvre peint d’Albert Marquet de l’Institut Wildenstein sera remise a? l’acque?reur. Cette œuvre sera incluse au Catalogue Raisonne? digital d’Albert Marquet, actuellement en pre?paration par le Wildenstein Plattner Institute.
180 000 - 250 000 €
  • 33%

Estimate €180,000 - €250,000
Starting Price €90,000
4 bidders are watching this item.

Item located in Paris, Ile de France, fr

Leclere

Leclere

Marseille, France590 Followers