ALBERT MARQUET (1875-1947) Route du bord de la Seine a?
Albert Marquet Sale History
View Price Results for Albert MarquetRelated Paintings
More Items from Albert Marquet
View MoreRecommended Art
ALBERT MARQUET (1875-1947)
Route du bord de la Seine a? La Frette
signe? “marquet” (en bas a? droite) huile sur toile
60 x 73 cm.
Signed lower right; oil on canvas; 23.5/8 x 28.3/4 in.
PROVENANCE
Collection prive?e, Suisse.
Une attestation d’inclusion au catalogue critique de l’œuvre peint d’Albert Marquet de l’Institut Wildenstein sera remise a? l’acque?reur. Cette œuvre sera incluse au Catalogue Raisonne? digital d’Albert Marquet, actuellement en pre?paration par le Wildenstein Plattner Institute.
180 000 - 250 000 €
60 x 73 cm.
PROVENANCE
Collection prive?e, Suisse.
180 000 - 250 000 €
- 33%
Estimate €180,000 - €250,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Ile de France, frSee Policy for Shipping