LE CORBUSIER ET PIERRE JEANNERET - Oeuvre complète
Le Corbusier Sale History
View Price Results for Le CorbusierRelated Collectibles
More Items from Le Corbusier
LE CORBUSIER ET PIERRE JEANNERET - Oeuvre complète de 1910 [- 1965].
Zurich, éditions et dates diverses. 8 volumes in-4 à l'italienne, pleine toile d'édition, un volume avec sa jaquette (toile parfois poussiéreuse, petites et déchirures manques à la jaquette).
- 1. Oeuvre complète de 1910-1929. Quatrième édition. Publiée par W. Boesiger et O. Stornov. Introduction et texte par Le Corbusier. Zurich, Erlenbach, 1946.
- 2. Oeuvre complète de 1929-1934. Publiée par Willy Boesiger et O. Stornov. Introduction et texte par Le Corbusier. Troisième édition 1946. Zurich, Erlenbach, 1946.
- 3. Oeuvre complète de 1934-1938. Publié par Max BILL. Textes par Le Corbusier. Zurich, H. Girsberger, 1939.
- 4. Oeuvre complète 1938-1946. Publié par Willy BOESIGER. Zurich, Erlenbach, copyright 1946.
- 5. Oeuvre complète 1946-1952. Zurich, Girsberger, 1953.
- 6. Le Corbusier et son atelier rue de Sèvre 35. Oeuvre complète 1952-1957. Publié par W. Boesiger. Zurich, Girsberger, (1957).
- 7. Le Corbusier et son atelier rue de Sèvre 35. Oeuvre complète 1957-1965 publiée par W. Boesiger. Zurich, Éditions d'Architecture, (1966).
- 8. Le Corbusier. Les dernières Oeuvres = The Last Works = Die letzten Werke. Volume 8 des Oeuvres complètes publié par Willy BOESIGER. Zurich, Artemis, copyright 1970.
- 25%