Tre Forbici In Ferro Battuto, Probabilmente Xviii-xix - May 15, 2018 | Wannenes - Art Auction In Italy

TRE FORBICI IN FERRO BATTUTO, PROBABILMENTE XVIII-XIX

item-61801324=1
con prese in forma diversa, due recano marchi e punzoni diversi- alcune rotture nelle punte, tracce di ruggine, restauri
Lung. massima cm 31, larg. massima cm 8
THREE IRON SCISSORS, PROBABLY 18TH-19TH CENTURY- WEAR, SOME DAMAGES, TRACES OF RUST, RESTORATIONS (3)
  • 30%

Estimate €50 - €100
Starting Price €50

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,238 Followers