Deckeldose - May 11, 2018 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Deckeldose

Deckeldose: 63 Deckeldose Kuba, DR Kongo Holz. L 27 cm. Provenienz: - Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. - Hammer Auktion 16 (20.01.2018) Lot 118. Storniert (unpaid). Das heutige Königreich Kuba
2018DeckeldoseSee Sold Price
Deckeldose: 64 Deckeldose Kuba, DR Kongo Holz. L 26 cm. Provenienz: - Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. - Hammer Auktion 16 (20.01.2018) Lot 121. Storniert (unpaid). Das heutige Königreich Kuba
2018DeckeldoseSee Sold Price
Deckeldose: 62 Deckeldose Kuba, DR Kongo Holz. L 18 cm. Provenienz: - Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. - Hammer Auktion 16 (20.01.2018) Lot 115. Storniert (unpaid). Das heutige Königreich Kuba
2018DeckeldoseSee Sold Price
Deckeldose und zwei Väschen: A porcelain bowl and two tiny vases. Russia, Verbilki, F. Gardner/ M.S. Kuznetsov, before 1891 (bowl), 1891-1917 (vases). Polychrome overglaze painting. Bowl with red overglaze mark (Factory Gardner),
2021Deckeldose und zwei VäschenSee Sold Price
Deckeldose mit Opiumpfeife: Deckeldose mit Opiumpfeife China, erste Hälfte 20. Jh. Weißmetall. Deckeldose mit im Flachrelief gearbeiteten, stilisierten Blütenbordüren. Boden mit Marke. D. 8,3 cm (Dose), L. 32,5 cm (Pfeife) A
2015Deckeldose mit OpiumpfeifeSee Sold Price
An Asante Lidded Vessel, "forowa": Deckeldose, "forowa" Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Messing. H 22 cm. B 13 cm. Provenienz: - Roger Bédiat (1897-1958). - Galerie Künzi, Gottfied Künzi (1920-1979), Solothurn. - Schweizer
2021An Asante Lidded Vessel, "forowa"See Sold Price
A Kuba Box: Deckeldose Kuba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz. H 5 cm. B 25,5 cm. Provenienz: - Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. - Hammer Auktion 16, 20.01.2018, Lot 119. - Schweizer Pri
2020A Kuba BoxSee Sold Price
A Kuba Box with Lid: Rotholzpulver-Deckeldose Kuba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz. L 29 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Solothurn (erworben am 30.05.1975). Das heutige Königreich Kuba ist eine von de
2021A Kuba Box with LidSee Sold Price

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-61504872=1
Deckeldose
Deckeldose
Deckeldose 20. Jh. Silber. Die ovale Wandung und der Scharnierdeckel umseitig mit guillochierten Dekor. Knauf in Form einer vollplastischen Bulldogge. Deckel und Bodeninnenseite punziert mit pseudo-russischen Marken. L. 17 cm, 407 g

A silver tin with bulldog. Oval body with guilloche decor. The hinged lid with bulldog-shaped finial. Bearing spurious marks. 17 cm long, 407 gr.
  • 33%

Deckeldose

Estimate €600 - €800
Starting Price €600

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers