Fächer Im Belle-époque-stil, Mitte 20 - Apr 19, 2018 | Historia Auctionata In Germany

Fächer im Belle-Époque-Stil, Mitte 20

Napoleon III-Deckenlüster: 5-flg.; Bronze, Messing und farbloses Glas. Balusterförmiger Korpus aus Prismenschnüren im Verlauf. In der Mitte schmaler Reif als Träger für blattreliefier
2022Napoleon III-DeckenlüsterSee Sold Price
Fadenglas mit Blütenzweig: Fadenglas mit Blütenzweig England, Mitte 18. Jh. Im schlanken Schaft spiralartig eingeschlossene Hohlfäden. Auf der glockenförmigen Kuppa fein geschnittener, teils polierter Blütenzweig. R
2022Fadenglas mit BlütenzweigSee Sold Price
Teller: German: Teller Moskau, Porzellanmanufaktur M.S. Kuznetsow, Mitte 20. Jh. Porzellan. Im Spiegel Darstellung einer MilitŠrbesprechung mit Michail Kutusow in polychromem Umdruckdekor. GrŸn-rote Fahne m
2016TellerSee Sold Price
Nain: Z-Persien, um 1990. Sehr feine Knüpfung, Flormaterial Korkwolle (6 La). Oben in der Mitte signiert mit "Akhavan Shari". Im ovalen beigen Feld figuriert ein filigranes 32-Pass-Rundsternmedaillon, fl
2022NainSee Sold Price
Schnapsflasche aus Milchglas: Schnapsflasche aus Milchglas Deutschland, Mitte 18. Jh. Auf der im Querschnitt rechteckigen Wandung mit Abriss und abgeschrägten Ecken in bunten Emailfarben gemalte Dame in Zeittracht, Floraldekor,
2022Schnapsflasche aus MilchglasSee Sold Price
Schnapsflasche aus Milchglas: Schnapsflasche aus Milchglas Deutschland, Mitte 18. Jh. Auf der im Querschnitt rechteckigen Wandung mit Abriss und abgeschrägten Ecken in bunten Emailfarben gemalte Wasserträgerin in Zeittracht,
Isfahan-Seirafian: Z-Persien, um 1960. Kette aus Seide, Flormaterial Korkwolle und Seide. Unten in der Mitte signiert mit "Iran, Isfahan, Seirafian". Im Innenfeld figuriert ein Jagdmotiv, bestehend aus 5 Reitern bei der
2022Isfahan-SeirafianSee Sold Price
Großer alter China-Teppich: China. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im himbeerfarbenen, monochromen Innenfeld zentrales Rundmedaillon mit Blüten sowie Musterung aus lose gestreuten Blütenzweigen und Vase
2022Großer alter China-TeppichSee Sold Price
Alter Tekke-Teppich: Alter Tekke-Teppich Turkmenistan. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus fünf Reihen à zwölf Göls und Rautenmotiven im Rapport. Umlau
2022Alter Tekke-TeppichSee Sold Price
Großer Bidjar-Teppich: Persien. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld flächendeckend dichte Herati-Musterung. Umlaufend dunkelgrundige Rosenbordüre, flankiert von hellblauen Nebenbord&
2022Großer Bidjar-TeppichSee Sold Price
Alte Galerie: Aserbaidjan. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. Im dunkelblauen Innenfeld flächendeckende Musterung aus üppigem Blattwerk. Umlaufend schmale, beigefarbene Bordüre aus Bl&
2022Alte GalerieSee Sold Price
Alte Sarough-Brücke: Persien. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im dunkelblauen, passig geschweiften Innenfeld rotes Zentralmedaillon sowie dichte Musterung aus ornamental angeordneten Blütenrispen. Umlaufend
2022Alte Sarough-BrückeSee Sold Price

item-60852439=1
Fächer im Belle-Époque-Stil, Mitte 20. Jh., plated, Fächerblatt mit durchbrochenem
Rankenwerk u. rotem Zierband, 17,5 x 27 cm

German Translation: Fächer im Belle-Époque-Stil, Mitte 20. Jh., plated, Fächerblatt mit durchbrochenem Rankenwerk u. rotem Zierband, 17,5 x 27 cm

Kategorie: Silber
  • 30%

Estimate €80 - €160
Starting Price €80

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,973 Followers