Ptah Sokar Osiris Aegypten, Spätzeit, 4.Jh. v.C. Holz,
Ptah Sokar Osiris
Aegypten, Spätzeit, 4.Jh. v.C. Holz, polychrom bemalt. Ptah-Sokar-Osiris Figur mit dreiteiliger Perücke, auf dem Kopf die separat gefertigten Widderhörner und Federkrone. H 54 cm. - Risse, Widderhörner bestossen. Auf modernem Holzsockel.
- 25%
Estimate CHF 800 - CHF 1,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping