Pinselständer China. Email Cloisonné. Apokryphe - Mar 22, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Pinselständer China. Email cloisonné. Apokryphe

item-60222407=1
item-60222407=2
item-60222407=3
item-60222407=4
item-60222407=5
item-60222407=6
item-60222407=7
item-60222407=8
Pinselständer
China. Email cloisonné. Apokryphe Qianlong-Marke. Zylinderform auf leicht ausladendem Fussring mit Blumenrankendekor. Breite, reifenartige Mündung aus vergoldetem Kupfer verziert mit Mäandermuster. Polychromer Blumen- und Fledermausdekor auf türkisblauem Hintergrund mit Endlosknotendekor. Vergoldung berieben. H 14 cm.
  • 25%

Estimate CHF 1,000 - CHF 1,200
Starting Price CHF 1,000
9 bidders are watching this item.

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers