Pinselständer China. Email cloisonné. Apokryphe
Pinselständer
China. Email cloisonné. Apokryphe Qianlong-Marke. Zylinderform auf leicht ausladendem Fussring mit Blumenrankendekor. Breite, reifenartige Mündung aus vergoldetem Kupfer verziert mit Mäandermuster. Polychromer Blumen- und Fledermausdekor auf türkisblauem Hintergrund mit Endlosknotendekor. Vergoldung berieben. H 14 cm.
- 25%
Estimate CHF 1,000 - CHF 1,200
9 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping