Grosse Aufsatzschale Mit Amoretten - Mar 16, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

GROSSE AUFSATZSCHALE MIT AMORETTEN

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-60179785=1
GROSSE AUFSATZSCHALE MIT AMORETTEN Deutsch, Meissen, 1850-1924 Weißporzellan, glasiert. L. 54 cm, H. 29,5 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Pressnummer, Modellnr. 'N 129'. Passig-ovaler Korpus über vier geschwungenen Rocaillefüßen mit Akanthusblättern. Außen zwei Reserven umrahmt von applizierten Blüten, oberer Korpus mit feiner Durchbrucharbeit. Seitliche Handhaben in Form von zwei aus Voluten aufsteigenden Amoretten mit Blütenkränzen. Schleifstrich unter den Schwertern. Blätter part. best., ein Puttoarm rest.
  • 30%

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €1,200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,357 Followers