GROSSE AUFSATZSCHALE MIT AMORETTEN
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
GROSSE AUFSATZSCHALE MIT AMORETTEN Deutsch, Meissen, 1850-1924 Weißporzellan, glasiert. L. 54 cm, H. 29,5 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Pressnummer, Modellnr. 'N 129'. Passig-ovaler Korpus über vier geschwungenen Rocaillefüßen mit Akanthusblättern. Außen zwei Reserven umrahmt von applizierten Blüten, oberer Korpus mit feiner Durchbrucharbeit. Seitliche Handhaben in Form von zwei aus Voluten aufsteigenden Amoretten mit Blütenkränzen. Schleifstrich unter den Schwertern. Blätter part. best., ein Puttoarm rest.
- 30%
Estimate €1,200 - €2,400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping