Kinder Ritterrüstung, Deutschland, 19
Kinder Ritterrüstung, Deutschland, 19. Jh., geätztes Eisen mit Textil auf Holzgestell, historistischer Plattenpanzer komplett mit Visierhelm, Halsberge, Schulterklappen, Bruststück, Bauchreifen mit Beintaschen, gefingerten Handschuhen, Diechlingen, Kniebuckeln, Beinröhren und Schuhen, schauseitig ornamental ziseliert, montiert auf Holzgestell und quadratischen Holzsockel, Flugrost, einzelne Nieten fehlen, der Rock wurde nachträglich hinzugefügt. Stellenweise weitere moderne Ergänzungen, Rüstung H. 139,5 cm, Gesamthöhe H. 156
- 30%
Estimate €450 - €900
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping