Kinder Ritterrüstung, Deutschland, 19 - Jan 19, 2018 | Historia Auctionata In Germany

Kinder Ritterrüstung, Deutschland, 19

item-59013795=1
Kinder Ritterrüstung, Deutschland, 19. Jh., geätztes Eisen mit Textil auf Holzgestell, historistischer Plattenpanzer komplett mit Visierhelm, Halsberge, Schulterklappen, Bruststück, Bauchreifen mit Beintaschen, gefingerten Handschuhen, Diechlingen, Kniebuckeln, Beinröhren und Schuhen, schauseitig ornamental ziseliert, montiert auf Holzgestell und quadratischen Holzsockel, Flugrost, einzelne Nieten fehlen, der Rock wurde nachträglich hinzugefügt. Stellenweise weitere moderne Ergänzungen, Rüstung H. 139,5 cm, Gesamthöhe H. 156
  • 30%

Estimate €450 - €900
Starting Price €420

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,971 Followers