View More Items in Wine & SpiritsMore Items in Wine & Spirits
View MoreRecommended Collectibles
Norimbergae: J. Ziegeri, 1681.
6 trattati in 2 volumi in-4° (mm 210x170). Pagine [8], 799; [4], 732. Tavola incisa al principio del primo volume. Schemi e figure xilografiche nel testo. Bruniture particolarmente evidenti alle prime e ultime carte, altrimenti ottimo esemplare. Legatura in pergamena coeva leggermente lisa al dorso e piccoli fori di tarlo al contropiatto anteriore. (2)
Rara edizione originale. Cfr. Krivatsy 3500.
- 26% up to €100,000.00
- 23% above €100,000.00
Estimate €200 - €400
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping