Centrotavola Ginori, 1880-1910,
Maiolica policroma. Marca Ginori coronato, numeri S48-604 e 12. Altezza 14 cm, 33,5 x 29. A sezione ovale è sorretto da quattro piedini, due formati da sirene alate e due a mascheroni con elementi vegetali. La superficie è decorata a raffaellesche e l’interno è in blu cobalto.
- 30% up to €400,000.00
- 26% above €400,000.00
Estimate €700 - €800
Item located in Genova, itSee Policy for Shipping