Statuette De Budai Chine - Xixe Siècle Grès Émaillé - Dec 16, 2017 | Leclere In France

Statuette de Budai Chine - XIXe siècle Grès émaillé

Related Statues & Statuettes

More Items in Statues & Statuettes

View More

Recommended Sculptures & Carvings

View More
item-58093419=1
item-58093419=2
item-58093419=3
Statuette de Budai Chine - XIXe siècle
Grès émaillé blanc craquelé, assis contre son sac, la main droite posée sur son genou droit et tenant une pêche de longévité. (Sauts d’émail et éclats à l’arrière). H. 10,5 cm.
A glazed clay budai statue. China, 19th century
  • 30.6%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Drouot, fr

Leclere

Leclere

Marseille, France590 Followers