Statuette de Budai Chine - XIXe siècle Grès émaillé
View More Items in Statues & StatuettesRelated Statues & Statuettes
More Items in Statues & Statuettes
View MoreRecommended Sculptures & Carvings
Statuette de Budai Chine - XIXe siècle
Grès émaillé blanc craquelé, assis contre son sac, la main droite posée sur son genou droit et tenant une pêche de longévité. (Sauts d’émail et éclats à l’arrière). H. 10,5 cm.
A glazed clay budai statue. China, 19th century
- 30.6%
Estimate €200 - €300
Item located in Drouot, frSee Policy for Shipping