Baj, Enrico - Sanguineti, Edoardo
L'Intérieur Milano, Giorgio Upiglio, Edizioni d'arte Grafica, 1966. In 8°. Con 10 acqueforti a colori di Enrico Baj, di cui una a doppia pagina ed una in copertina, e una poesia di Sanguineti, brossura editoriale illustrata a colori, custodia in cartonato rivestita all'interno con carta marmorizzata.
Notes: Ricercata edizione originale stampata in 125 esemplari, il nostro è il n. 106 firmato al colophon da Sanguineti e da Baj. Esemplare arricchito dalla dedica autografa firmata dall'artista e datata. 1966 1
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €600 - €700
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping