Baj, Enrico - Sanguineti, Edoardo - Dec 15, 2017 | Minerva Auctions In Italy

Baj, Enrico - Sanguineti, Edoardo

item-58093041=1
L'Intérieur Milano, Giorgio Upiglio, Edizioni d'arte Grafica, 1966. In 8°. Con 10 acqueforti a colori di Enrico Baj, di cui una a doppia pagina ed una in copertina, e una poesia di Sanguineti, brossura editoriale illustrata a colori, custodia in cartonato rivestita all'interno con carta marmorizzata.

Notes: Ricercata edizione originale stampata in 125 esemplari, il nostro è il n. 106 firmato al colophon da Sanguineti e da Baj. Esemplare arricchito dalla dedica autografa firmata dall'artista e datata. 1966 1
  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Estimate €600 - €700
Starting Price €600

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers