Grunder, Marianne (bern 1926–2016 Bern) Ohne Titel. - Dec 15, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Grunder, Marianne (Bern 1926–2016 Bern) Ohne Titel.

Kirdi: Kirdi Ohne Sockel / without base Gardi, René Bern : Alfred Scherz Verlag. (1955) German text 130 pages 86 photos Hardcover with dust jacket 28 x 22,5 cm 750 g CHF 10 / 20 EUR 8 / 17
2021KirdiSee Sold Price
A Kuba Cup: Palmwein-Becher Kuba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz. H 18,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Hans (1926-2010) und Carla Baumann, Bern. - Koller Auktionen, Zürich. - Schwe
2023A Kuba CupSee Sold Price
An Akan Pendant: Schmuckanhänger Akan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Goldlegierung. H 5,5 cm. Provenienz: - Mythes et Masques, Irène de Charrière, Genf (1995) - Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. Dem
2021An Akan PendantSee Sold Price
A Kham Tibetan Wallet, "baghu": Geldtasche, "baghu" Kham, Tibet Ohne Sockel / without base Leder, Silber, Bronze, Türkis. H 9 cm. B 12,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Bern. Lt. Sammlungsnotiz: "Geldbörse (baghu
2023A Kham Tibetan Wallet, "baghu"See Sold Price
An Akan Ornament: Schmuckanhänger Akan, Ghana / Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Goldlegierung, ca. 6 Karat. H 8,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich (1989). - Nachlass Dr. H. und C. Baumann, Bern. Exp
2019An Akan OrnamentSee Sold Price
An Asante Bust: Büste Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Holz. H 23 cm. Provenienz: Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172
2021An Asante BustSee Sold Price
A Chinese Vase: Vase China Ohne Sockel / without base Keramik. H 29 cm. B 22 cm. Provenienz: Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. CHF 800 / 1 200 EUR 688 / 1 032
2021A Chinese VaseSee Sold Price
An Akan Golddust Box, "adaka": Goldstaub-Dose, "adaka" Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Kupferlegierung. H 3,5 cm. B 4 cm. L 9 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich (1981). - Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. Die Gewicht
2021An Akan Golddust Box, "adaka"See Sold Price
7 Asante Goldweights, Animals: 7 Goldgewichte Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 2 - 3,5 cm. L 3 - 6,5 cm. Provenienz: Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. Die Gewichte der Akan-Völker an der ehemaligen Goldk&#
20217 Asante Goldweights, AnimalsSee Sold Price
An Asante Ring, Bird: Königlicher Fingerring, Vogel Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Goldlegierung in niedrigem Feingehalt. H 3,5 cm. Provenienz: Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. Dem wertvollen Edelmetall de
2022An Asante Ring, BirdSee Sold Price
An Akan Jewelry Pendant, Fish: Schmuck-Anhänger, Fisch Akan, Ghana / Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Silberlegierung, vergoldet. L 7,5 cm. Provenienz: Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. Dem wertvollen Edelmetall der eh
2021An Akan Jewelry Pendant, FishSee Sold Price
An Asante Ornament: Schmuckscheibe Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. Ø 4,5 cm. Provenienz: Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. Dem wertvollen Edelmetall der ehemaligen „Goldküste“ Afrikas galt Jahrh
2021An Asante OrnamentSee Sold Price
A Chokwe Drum, "mukupel": Trommel, "mukupel" Chokwe, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Leder. H 79 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich (1984). - Nachlass Dr. H. und C. Baumann, Bern. - Galerie Walu, Zürich. Publiz
2020A Chokwe Drum, "mukupel"See Sold Price

item-57926981=1
Grunder, Marianne
(Bern 1926–2016 Bern)
Ohne Titel. Blau gewelltes Plexiglas. 2/7. Auf der Kante monogrammiert und nummeriert. H 26,5 cm. -Minimster Abrieb.
  • 25%

Estimate CHF 500 - CHF 700
Starting Price CHF 500

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers