Kornblumenheftel - Dec 08, 2017 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Kornblumenheftel

More Items in Weapons & Armor

View More

Recommended Collectibles

View More
item-57844250=1
Kornblumenheftel
Kornblumenheftel
Kornblumenheftel Siebenbürgen 17. Jh Silber-vergoldet. Der Rand mit Kordelbanddekor. Breite Randzone mit reliefirtem Dekor und aufgelegten Tiermotiven. Auf der Grundplatte buckelförmige Ornamente mit Blattdekor. Als Bekrönung glatte Silberkugeln. Türmchenförmiger Aufbau mit durchbrochener Grundplatte, darauf Schneckenornamente und Farbsteine. Roter Stein als Bekrönung. Schließe sekundär. D. 13cm. Vgl. Bruckenthalmuseum Hermannstadt

  • 33%

Kornblumenheftel

Estimate €4,000 - €5,000
Starting Price €3,900

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,367 Followers