SANSOVINO, Francesco. Venetia citta nobilissima et
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
SANSOVINO, Francesco. Venetia citta nobilissima et singolare. Venezia: Giacomo Sansovino, 1581.
Volume in 4to con marchio tipografico dell'editore al frontespizio e iniziali xilografiche (fioriture).
Legatura in pergamena (macchie).
- 35%
Estimate €50 - €80
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping