PLUTARCO. Le vite degli uomini illustri [...] versione
View More Items in ArtRelated Art
More Items in Art
PLUTARCO. Le vite degli uomini illustri [...] versione italiana di Girolamo Pompei. Firenze: David Passigli e Socj, 1833. Vol. in 8vo, con testo su due colonne inquadrato da riquadro xilografico (difetti, bruniture e fioriture). Legatura in mezza pergamena e piatti marmorizzati, tagli gialli (difetti).
- 35%
Estimate €30 - €40
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping