OTTOLENGHI, Lazzaro. Orazioni ebraico-italiano per il
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
OTTOLENGHI, Lazzaro. Orazioni ebraico-italiano per il capo d'anno, e giorno dell'Espiazione ad uso degli Israeliti Portoghesi, e Spagnoli. Livorno: Sahadun Molco e C., 1820 ca.
2 volumi in uno. In 8vo. Nelle pagine destre vi sono le orazioni in ebraico e in quelle sinistre le traduzioni in italiano (fioriture).
Legatura in mezza pelle con decori in oro al dorso (rovinata).
- 35%
Estimate €20 - €30
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping