Pontano, Giovanni Gioviano. Quae In Hoc Enchyridio - Nov 24, 2017 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

PONTANO, Giovanni Gioviano. Quae in hoc enchyridio

item-57677805=1
PONTANO, Giovanni Gioviano. Quae in hoc enchyridio contineantur [...] de stellis libri quinque. Meteororum. Liber unus. De hortis hesperidum. Libri duo [...]. Firenze: Filippo Giunta, 1514. Vol. in 8vo, con marca tipografica alla fine, iniziali e vignette xilografiche (gore e segni di muffa). Legatura in piena pelle con impressioni a secco (lievi difetti).
  • 35%

Estimate €150 - €250
Starting Price €100

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,191 Followers