PONTANO, Giovanni Gioviano. Quae in hoc enchyridio
PONTANO, Giovanni Gioviano. Quae in hoc enchyridio contineantur [...] de stellis libri quinque. Meteororum. Liber unus. De hortis hesperidum. Libri duo [...]. Firenze: Filippo Giunta, 1514. Vol. in 8vo, con marca tipografica alla fine, iniziali e vignette xilografiche (gore e segni di muffa). Legatura in piena pelle con impressioni a secco (lievi difetti).
- 35%
Estimate €150 - €250
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping