Piero Fornasetti Specchio In Legno Laccato E Vetro, - Nov 23, 2017 | Capitoliumart S.r.l. In Italy

PIERO FORNASETTI Specchio in legno laccato e vetro,

Piero Fornasetti Sale History

View Price Results for Piero Fornasetti
Piero Fornasetti,: Importante cassettone mod. Architettura con struttura in legno laccato e serigrafato. Pomelli e sostegni in ottone. Etichetta e Firma originale. Prod. Fornasetti, Italia, 1990 ca. cm 85x100x83, Biblio
2018Piero Fornasetti,See Sold Price
Piero Fornasetti: Trumeau mod. Architettura con struttura in legno e legno laccato serigrafato. Marchio originale., Disegno originale del 1953., Prod. Fornasetti, Italia, 1990 ca., , W. 80 - D. 40,5 - H. 218 Cm, Biblio
2022Piero FornasettiSee Sold Price
PIERO FORNASETTI: Specchio. Legno, ottone, velluto, cristallo serigrafato, cristallo molato e specchiato. Produzione Fornasetti anni '60. Etichetta del produttore diametro cm 30 A MIRROR BY P. FORNASETTI B. Fornasetti,
2020PIERO FORNASETTISee Sold Price
FONTANA ARTE: Portaombrelli poggiane su quattro piedini, struttura in legno laccato e vetro e particolari in ottone. Anni 50 cm 65x32,5x25 Sbeccatura di un poggiante e del vetro
2023FONTANA ARTESee Sold Price
PRODUZIONE ITALIANA: PRODUZIONE ITALIANACoppia di comodini pensili legno laccato e vetro serigrafato, dettagli in ottone. Anni '50cm 10,5x46x30
2021PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price
2016MANIFATTURA ITALIANA Mobile bar.See Sold Price
Pietro Chiesa,: Tavolo basso con struttura in vetro molato e legno laccato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1940 ca. cm 58x52
2019Pietro Chiesa,See Sold Price
PRODUZIONE ITALIANA: Specchio in legno di teak curvato e vetro specchiato. Anni '60.cm 140x40
2016PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: MANIFATTURA ITALIANA Coppia di lampadari in metallo laccato, ottone, legno e vetro satinato, anni 60. -. Cm 40,00 x 74,00 x 40,00.
2017MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price

Living room: Living room in lacquered and gilded wood consisting of a sofa, six chairs and two armchairs. Piedmont. Louis XVI period. Defects and breakages. Salotto in legno laccato e dorato composto da un divano,
May 14, 2024Living room
€200
item-57600282=1
FORNASETTI PIERO (1913 - 1988) Specchio in legno laccato e vetro, mod. Carrè. . Cm 48,50 x 48,50 x 2,50. Timbro Fornasetti Milano, sulla spalla in basso a sinistra.
  • 27%

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €600
8 bidders are watching this item.

Item located in Brescia (BS), Italy, it

Capitoliumart s.r.l.

Capitoliumart s.r.l.

Brescia (BS) , Italy4,333 Followers